В Кургане не оценили инициативу властей по выбору названия историко-археологическому парку

В Кургане не оценили инициативу властей по поводу выбора названия историко-археологическому парку Фото: Курганский краеведческий музей

КУРГАН, 18 января, УралПолит.Ru. В Кургане профессиональное сообщество не оценило инициативу властей касаемо опроса по выбору названия историко-археологическому парку. Все решения по поводу древнего святилища-обсерватория принимает губернатор, не привлекая к этому представителей научного сообщества.

КУРГАН, 18 января, УралПолит.Ru. В Кургане не оценили инициативу властей касаемо опроса по выбору названия историко-археологическому парку. Все решения по поводу древнего святилища-обсерватория принимает губернатор, не привлекая к этому представителей научного сообщества.

В Кургане профессиональное сообщество не оценило инициативу властей касаемо опроса по выбору названия историко-археологическому парку, где находится святилище «Савин-1». Об этом УралПолит.Ru сообщил блогер-общественник Андрей Вагин.

Известно, что голосование уже запустил областной департамент экономического развития. Он опубликован в паблике «Туризм и отдых в Курганской области» в соцсети «ВКонтакте». Блогер заявил, что все решения и указания по поводу древнего святилища-обсерватория принимает губернатор, не привлекая к этому представителей научного сообщества.

«Савин — устоявшееся название этого места. Большое сомнение вызывает включение в этот парк арт-объекта «Курган» у села Гагарье в силу его удаленности не более чем 7 км и отсутствия объединяющей дороги. Между «Курганом» и «Савином» река Тобол. Создание единого маршрута в этом случае невозможно. Когда уже наши уважаемые руководители и менеджеры, прежде чем что-то в головах придумывать, будут консультироваться у научного и профессионального сообщества?» — задается вопросом Андрей Вагин.

Отметим, что курганцы уже выбирают название историко-археологическому парку. На момент публикации в публичном опросе приняли участие почти 100 человек. Среди вариантов названий — «Савин» (66%), «Святилище Савин» (20%), «Земля предков» (7%) и «Древние курганы» (5%). Голосование завершится 31 января. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров