В Зауралье ПДД чаще нарушают пешеходы, чем водители

пешеход Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области в августе 145 пешеходов и 60 водителей нарушили правила дорожного движения.

С начала августа сотрудники ГИБДД зарегистрировали десять случаев наездов на пешеходов. В результате дорожно-транспортных происшествий 12 зауральцев получили травмы, из них каждый третий пострадавший - несовершеннолетний. В половине случаев пешеходы пострадали по собственной неосторожности, сообщает пресс-службу УМВД России по Курганской области.

В этом месяце 145 пешеходов и 60 водителей нарушили правила дорожного движения, их привлекли к административной ответственности. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам переходить проезжую часть только в установленном месте. В обязательном порядке необходимо оценить расстояние до приближающихся автомобилей и их скорость, убедиться, что переход безопасен. Водителям автоинспекторы напоминают, что на дороге необходимо быть предельно внимательными к поведению пешеходов на дороге, снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, а также при движении вблизи детских площадок и образовательных организаций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров