В Зауралье прошел торнадо

В Зауралье прошел торнадо Фото: pxhere.com

​КУРГАН, 19 августа, УралПолит.Ru. Вчера, 18 августа, в городе Шадринске Курганской области прошел торнадо. Информацию об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

КУРГАН, 19 августа, УралПолит.Ru. Вчера, 18 августа, в городе Шадринске Курганской области прошел торнадо. Информацию об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Как уточнили жители региона в группе «Интересный Курган» в социальной сети «ВКонтакте», торнадо прошел недалеко от Шадринска. Как указывают авторы, фото было сделано 18 августа.

Судя по всему, это не первый случай торнадо в Курганской области. Согласно данным исследовательского блога «Таинственный Урал», сразу три торнадо прошли в Зауралье три года назад.

«Образовавшийся атмосферный вихрь нанес катастрофический урон деревне Малое Песьяново, расположенной в Мокроусовском районе. В результате разгула стихии было уничтожено 4 дома, а оставшиеся 25 серьезно повреждены. Нанесен урон ЛЭП, а также иным коммуникациям, связывающим жителей с внешним миром», – сообщается материале «Таинственного Урала».

 Вероятной причиной торнадо по мнению ученых могут быть климатические изменения и ухудшение экологии.

Напомним, недавно жители Зауралья изнывали от аномальной жары. По данным синоптиков, температура воздуха превышала +38 градусов Цельсия.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров