Курганские власти приобрели новую иллюминацию для города за 11 миллионов

гирлянда Фото: ФедералПресс \ Полна Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, УралПолит.Ru. В Кургане новые световые консоли и панели установят к 30 ноября.

На портале госзакупок завершился электронный аукцион по выполнению работ по устройству световых панелей на улице Омская, Шадринском тракте, световых консолей на улицах Омская, Гоголя, Бурова-Петрова, на мосту «Корвет», Сталинградской площади и площади имени Ленина в Кургане. Заказчиком выступила административно-техническая инспекция города Кургана. Торги выиграла курганская компания «Климат45».

Начальная цена закупки составляла 13 млн 827 тыс. рублей. Подрядчик предложил стоимость работ на три млн рублей меньше. Контракт заключили на 10 млн 993 тыс. рублей. В муниципальном контракте на выполнение работ, опубликованном на портале госзакупок, указано, что источником финансирования является бюджет города Кургана.

Компания «Климат45» на улице Омская, от Тюменского кольца до улицы Дзержинского, установит световую консоль с логотипом Кургана, на улице Гоголя, от улицы Красина до улицы Половинская, и на площади имени Ленина появится иллюминации с гербом Курганской области. Световые консоли «Триколор» вывесят на мосту «Корвет» на улице Бурова-Петрова. Все работы подрядчику необходимо выполнить до 30 ноября.

В пресс-службе мэрии корреспонденту УралПолит.Ru объяснили, что приобретаемые световые консоли и панели - это круглогодичные элементы подсветки города. Они не являются новогодними украшениями. Административно-техническая инспекция проводила госзакупку в рамках благоустройства Кургана.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале написал, что в этом году деньги, заложенные в бюджетах муниципалитетов на приобретение новогодних украшений и гирлянд, будут направлены на покупку экипировки и снаряжения для мобилизованных.

Глава Кургана Елена Ситникова поддержала решение главы региона.

«К Новому году город будет украшен теми гирляндами и теми фигурами, которые мы приобретали в предыдущие годы. Если и будут приобретаться новые украшения для города, то только за счет внебюджетных средств и благотворительности», - сообщила Елена Ситникова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров