В курганском сквере неизвестные сломали новые спортивные тренажеры

сломанный тренажер Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 20 мая, УралПолит.Ru. В Гагаринском сквере Кургана, открытом в прошлом году, неизвестные сломали два новых спортивных тренажера.

В Гагаринском сквере в Кургане неизвестные сломали уличные спортивные тренажеры, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Как рассказали родители детей, которые постоянно гуляют в сквере, до недавних пор все тренажеры были целые.

«Мы здесь с детьми гуляем каждый день почти. Других мест в Восточном поселке для гуляний больше нет, все развалено. А здесь новая детская площадка, тренажеры стоят. Никто и никогда их не ломал, всегда и взрослые, и дети очень бережно относились. А тут утром приходим, смотрим, сразу два тренажера сломано. И видно, что целенаправленно ломали. Неужели у людей нет совсем никакой совести?», – рассказала УралПолит.Ru жительница Восточного микрорайона Наталья Силушкина.

В администрацию города будет направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию и уточнить сроки восстановления испорченных тренажеров.

Напомним, обновленный сквер получил свое название в конце апреля прошлого года. Местные власти облагородили территорию, сделали освещение, скамейки, тротуары, установили детскую площадку и спортивные тренажеры.

В Кургане периодически ломают различные новые объекты. Так несколько раз за последний год злоумышленники разбили стеклянные остановки, в ЦПКиО разломали скамейки. Сотрудники полиции находят злоумышленников и привлекают к ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров