​В Курган возвращается аномальная жара

Погода Фото: Полина Зиновьева

КУРГАН, 20 июля, УралПолит.Ru.В столицу Зауралья возвращается жаркая погода. По данным синоптиков, воздух прогреется до +34 градусов.

В Курган возвращается аномальная жара. По данным Гидрометцентра России, в столице Зауралья потеплеет до +34 градусов. Такая погода ожидается 24 июля. В этот же день синоптики обещают местным кратковременный дождь, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Ранее сообщалось, что грозы и дожди ожидают сразу в нескольких регионах Уральского федерального округа. Днем в некоторых областях будет теплее 30 градусов, а в Челябинской области прогнозируется 37-градусная жара. В Курганской области осадки ожидаются лишь в четверг, температура в регионе поднимется до 34 градусов.

В ГУ МЧС по Курганской области заявили, что не исключают вероятность ухудшения лесопожарной обстановки, связанной с возникновением разрозненных палов сухой растительности, увеличением количества очагов и площадей природных пожаров, в том числе с угрозой распространения на населенные пункты.

«С учетом анализа прогнозируемой гидрометеорологической обстановки, данных о фактической лесопожарной обстановке, а также показателей горимости аналогичных (по климатическим условиям) лет в лесном фонде Курганской области не исключается возможность возникновения очагов природных пожаров, наиболее вероятно в границах Половинского, Шадринского районов, Лебяжьевского и Шатровского муниципальных округов», – уточнили в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров