Курганский суд признал законной выплату премий в несколько миллионов чиновникам депздрава

премии Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Арбитражный суд удовлетворил иск департамента здравоохранения о выплате премии сотрудникам за выполнение особо важных и сложных заданий.

Арбитражный суд Курганской области признал законной выплату премии директору регионального департамента здравоохранения в размере 435 тыс. рублей, а государственным служащим на общую сумму в размере 1 млн 410 тыс. рублей по итогам работы за 2019 год за выполнение особо важных и сложных заданий. Общая сумма премий составила 1 млн 845 тыс. рублей

«Должностным лицам, не являющимися должностными лицами, замещающими государственные должности или должности государственной гражданской службы в департаменте здравоохранения Курганской области на выплату премии за выполнение особо важных и сложных заданий не начислялись и не выплачивались», - говорится в материалах дела.

В 2021 году департамент здравоохранения обратился в Арбитражный суд, чтобы признать незаконным представления Управления Федерального казначейства по Курганской области о нецелевом расходовании средств межбюджетного трансферта. Управление выявило нарушения в рамках проведения плановой камеральной проверки.

«Заявление удовлетворить. Признать недействительным представление Управления Федерального казначейства по Курганской области. Обязать Управление Федерального казначейства устранить допущенные нарушения прав и законных интересов департамента здравоохранения Курганской области», - говорится в решении Арбитражного суда

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров