Курганские врачи требуют отставки главы департамента здравоохранения

Врач Фото: Фото: publicdomainpictures.net.

КУРГАН, 22 января, УралПолит.Ru. «Альянс врачей» требует отставки главы департамента здравоохранение Курганской области.

КУРГАН, 22 января, УралПолит.Ru. «Альянс врачей» требует отставки главы департамента здравоохранение Курганской области.

Независимый профсоюз «Альянс врачей» опубликовал на сайте Change.org петицию с требование уволить главу департамента здравоохранения Курганской области Ларису Кокорину. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, требование уволить Кокорину обусловлено сложившейся в регионе ситуацией в сфере здравоохранения. Петицию подписал 81 человек.

«В Курганской области ежегодно сокращаются койки в круглосуточных стационарах, уменьшается количество медицинских работников, растут очереди в поликлиниках, все сложнее попасть на приём к узким специалистам. Для оказания экстренной медицинской помощи не хватает машин скорой помощи, бригады не укомплектованы, ночные не платят, на город должно быть в смену 15-20 бригад, а фактически работают 5-7 в смену», – говорится в тексте петиции.

Лариса Кокорина возглавляет департамент здравоохранения Курганской области с 2014 года. В прошлом году в регионе разразился скандал из-за нехватки инсулина, что привело к тому, что диабетическое сообщество области выходило митинговать. В октябре 2019 года в по причине аварийности закрылось Чернавское отделение областного противотуберкулезного диспансера. При этом врачи сообщали, что в здании недавно прошел ремонт. Медикам предложили перевестись работать в Курган, но ездить в город пришлось бы за свой счет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров