Курганский региональный оператор ответит в суде за ограничение конкуренции

суд Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Курганской области начинает рассматривать иск против компании «Чистый город».

Компания «Новый ресурс» подала иск в Арбитражный суд Курганской области против регионального оператору по обращению с ТКО – компании «Чистый город». Она требует взыскать с регоператора более 39,5 млн рублей.

Истец «ходатайствовал о приобщении к материалам дела заключения ФАС России, об истребовании доказательств по делу», говорится в материалах судебного дела.

«Представитель ответчика с иском не согласен, отзыв представит в следующем заседании, как и выскажет свое мнение по ходатайству об истребовании доказательств», - сообщает на сайте Арбитражного суда. Заседание состоится 30 апреля

В апреле ФАС возбудила два дела по признакам антиконкурентных соглашений на рынке транспортирования ТКО. Ведомство подозревает регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город» и регионального транспортировщика «Экосистема» в заключении антиконкурентного соглашения, которое позволило ограничить число участников торгов в Курганской области и создать преимущественные условия для компании «Экосистема». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров