Курганское УФАС приостановила конкурс на строительство поликлиники за 800 миллионов

строительство Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. Пермского застройщика – компанию ООО «Парма» не допустили до участия в торгах на строительство поликлиники в Кургане.

Аукционная комиссия на торгах по строительству здания поликлиники Курганской областной больницы приостановила определение подрядчика. Максимальная стоимость контракта составляла почти 800 млн рублей, строительством хотела заняться пермская компания «Парма». Такое решение по торгам было принято специалистами УФАС.

Руководство компании, в свою очередь, обратилось в курганское УФАС с жалобой на действия комиссии. Пермские строители считают, что им не имели права отказывать в допуске к участию в торгах. 

В документации говорится, что «Парме» отказали по причине того, что цена работ по контракту составляет менее 30% от начальной максимальной стоимости контракта. Она составляет 792,7 млн рублей, такие данные содержатся на сайте закупок.

В пермской компании привели пример аналогичного аукциона в 258 млн рублей, где эта сумма превышает 30% от начальной стоимости договора на строительство курганской поликлиники. Аналогичных документов не оказалось и у второго участника аукциона – компании «Курганстальмост». 

Сейчас «Парма» требует антимонопольщиков провести внеплановую проверку и признать решение аукционной комиссии недействительным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров