Курганское УФАС проверит магазины на предмет завышения цен на продукты

Курганское УФАС проверит магазины на предмет завышения цен на продукты Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 21 декабря, УралПолит.Ru. Курганское УФАС будет регулярно проверять магазины на предмет повышения цен. Кроме того, ведомство открыло «горячую линию», куда жители Зауралья смогут направлять жалобы на неоправданно завышенные цены на продукты.

КУРГАН, 21 декабря, УралПолит.Ru. Курганское УФАС будет регулярно проверять магазины на предмет повышения цен. Кроме того, ведомство открыло «горячую линию», куда жители Зауралья смогут направлять жалобы на неоправданно завышенные цены на продукты.

Курганское УФАС начинает регулярные проверки цен на такие продукты, как сахар и подсолнечное масло. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, поводом для проверок стало постановление Правительства РФ о снижении и регулировании цен на социально-важные продовольственные товары.

Кроме того, сообщить о повышении цен в УФАС смогут и сами курганцы – ведомство открыло «горячую линию», где такие заявки будут приниматься.

«В курганском УФАС России в целях получения оперативной информации о фактах повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости организована работа «горячей линии», обратиться можно ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 08 часов до 17 часов по телефону (3522) 46-39-55», – отметили в пресс-службе ведомства.

Мониторинг цен на продукты будет проводиться исходя в том числе и из обращений граждан., поступивших на «горячую линию». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров