ФАС проверит компанию, которая выиграла аукцион по вывозу мусора в Кургане

мусор Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 14 декабря, УралПолит.Ru. ФАС России проверит компанию ООО «Экосистема», которая победила в аукционе по вывозу ТКО в регионе.

Федеральная антимонопольная служба проведет проверку компании ООО «Экосистема», которая будет вывозить в Курганской области твердые коммунальные отходы. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Как отметили в федеральном ведомстве, под проверку также попала компания «Чистый город». Антимонопольщики не исключают, что в Зауралье на торгах могли присутствовать признаки сговора. 

Ранее стало известно, что «Экосистема» стала победителем электронных торгов и выиграла аукцион по транспортировке ТКО в Курганской области, такая информация размещена на сайте Госзакупок. Компания будет вывозить зауральские отходы с 1 января по 31 декабря 2022 года.

При этом начальные суммы контрактов были в итоге снижены почти вдвое. В одном из муниципалитетах начальная цена лота была более 230 млн рублей, после чего цена опустилась до 140 млн рублей.

Напомним, в Курганской области региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов сейчас является компания «Чистый город», представители которой и организовали электронные торги на Госзакупках.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров