В Кургане задержаны высокопоставленные силовики

силовик Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 23 марта. УралПолит.Ru. В Зауралье задержали заместителя главы УМВД РФ Андрея Шамина и начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Шадринский» Дмитрия Кокотеева.

КУРГАН, 23 марта. УралПолит.Ru. В Зауралье задержали заместителя главы УМВД РФ Андрея Шамина и начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Шадринский» Дмитрия Кокотеева.

По предварительным данным, силовиков региональных служб задержали за совершение махинаций при начислении зарплат работникам шадринского межмуниципального отдела полиции. Незадолго до этого там проходили обыски сотрудниками УФСБ РФ.

По информации местных СМИ, мера пресечения в отношении задержанных будет избрана уже сегодня, 23 марта.

В пресс-службе областного управления ФСБ не подтверждают, но и не опровергают задержание высокопоставленных сотрудников полиции, предлагая дождаться официального пресс-релиза.

Напомним, Андрей Шамин возглавлял отдел МВД города Кургана с 2008 по 2017 годы. В декабре прошлого года Шамин был кандидатом на должность начальника УМВД РФ по Тюменской области, однако, назначение так и не состоялось. Ведомство тогда возглавил генерал-майор полиции Леонид Коломиец. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров