В Кургане благоустроят дворы за счет бюджетных средств

В Кургане благоустроят дворы за счет бюджетных средств Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 23 июня, УралПолит.Ru. Прием заявок на благоустройство домов в столице Зауралья стартует в начале июля. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

КУРГАН, 23 июня, УралПолит.Ru. Прием заявок на благоустройство домов в столице Зауралья стартует в начале июля. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Прием заявок будет осуществляться с 6 июля по 10 августа 2020 года департаментом развития городского хозяйства в рамках программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана». Программа даст возможность курганцам, являющимся собственниками квартир в многоквартирных домах, благоустроить дворы с привлечением бюджетных средств. Как уточнили в пресс-службе мэрии, самим горожанам нужно будет внести 15% от суммы, которая будет потрачена на ремонт. Все остальное профинансируют власти Зауралья. В 2020 году таким образом планируется благоустроить 49 городских дворов.

«После окончания приема заявок будет сформирован перечень дворовых территорий, включенных в муниципальную программу, которая будет реализована в 2021 году при наличии возможности финансирования», – добавили в пресс-службе мэрии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров