В Кургане анонсировали массовую вырубку деревьев

В Кургане начнется массовая вырубка деревьев Фото: Елена Майорова

​КУРГАН, 18 июня, УралПолит.Ru. Это будет нужно для обустройства ливневой канализации.

КУРГАН, 18 июня, УралПолит.Ru. Это будет нужно для обустройства ливневой канализации.

В столице Зауралья на проспекте Машиностроителей срубят деревья на участке между улицей Промышленной и улицей Химмашевской. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города, это необходимо для обустройства ливневой канализации.

«Переустройство ливневой канализации потребует сноса старых кленов и тополей на участке до асфальтового тротуара от Химмашевской до улицы Промышленной - они растут прямо над ливневкой и, не удалив деревья, нельзя переустроить сеть. Все деревья заранее были обследованы специалистами; получено разрешение на их удаление», – уточнили в пресс-службе курганской мэрии.

В рамках обустройства ливневой канализации будет заменена старая труба, а также оформлены новые колодцы и обновлены сети водопровода на всем участке.

«Старая ливневая канализация не справляется, а на некоторых участках и вовсе не работает. В период ливневых дождей топит прилегающую территорию, вода стоит, не уходит», – отметил руководитель проекта по реконструкции путепровода Александр Белобородов.
 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров