Якушев и Степашин открыли новую производственную линию на зауральском предприятии

промышленность Фото: пресс-служба полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, УралПолит.Ru. Глава попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин и полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посетили Шадринский завод металлоконструкций.

Сегодня на Шадринском заводе металлоконструкций открылась новая линия цинкования метизов. Ее запустили глава попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«В Шадринске, в целом в Курганской области выстроено эффективное взаимодействие между властью и бизнесом. Благодаря этому возрождаются производства, меняется город. Вся атмосфера здесь настроена на позитивные изменения и самое главное, что есть перспектива движения вперед! Линия, которая открывается сегодня, самая высокопроизводительная в УрФО. Уверен, что площадка будет развиваться и дальше. Это наш ответ тем, кто пугал нас несколько месяцев назад, что все рухнет, экономика остановится, мы видим, что открываются новые производства, приходят новые инвесторы. Россия развивается, движется вперед», - отметил Владимир Якушев.

Сейчас Шадринский завод металлоконструкций выпускает продукцию для объектов энергетического комплекса, дорожного хозяйства, промышленного и гражданского строительства. Предприятие оказывает услуги горячего цинкования, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

Шадринский завод металлоконструкций построили в 2007 году. Через десять лет его приобрела Группа компаний «ТОЧИНВЕСТ», с того момента началась реализация инвестиционного проекта по модернизации и запуску производственных мощностей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров