В Кургане стали известны первые кандидаты на борьбу за место в гордуме

выборы Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 24 июня, УралПолит.Ru. Началось выдвижение кандидатов на дополнительные выборы депутатов Курганской городской думы седьмого созыва.

Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвигает генерального директора АО «Кургансельмаш» Кирилла Гринюка на дополнительные выборы депутата Курганской городской думы седьмого созыв по одномандатному избирательному округу № 1, директора ООО «Продвижение» Алексея Маркина - по округу № 6. Оба кандидата выиграли праймериз. Кирилл Гринюк набрал 52 голоса, Алексей Маркин – 67, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Выдвижение кандидатов от ЛДПР пройдет в воскресенье на конференции регионального отделения партии. В КПРФ заявили, что партия планируют участвовать в дополнительные выборы в гордуму. Но пока неизвестны конкретные сроки проведения конференции. В региональном отделении партии «Справедливая Россия – патриоты - за правду» не ответили на телефонный звонок корреспондента УралПолит.Ru.

Дополнительные выборы депутатов в Курганскую городскую думу состоятся 11 сентября. Их проводят в связи с тем, что в конце прошлого года депутаты Сергей Руденко (округ № 1) и Сергей Бардин (округ № 6) сложили мандаты. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров