Степашин считает, что Зауралье может стать местом притяжения паломников

Сергей Степашин Фото: Дарья Никитченко

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. Руководитель Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин отметил, что Зауралью ничего не мешает стать богатым регионом.

Далматово, Шадринск и Курган могут стать местом притяжения для паломников, считает руководитель Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин

«Я уже не говорю о Батурино. Красивое и намоленное место. Это история нашей страны - история православия. Но самое главное, что меняется города, дороги и меняются люди. Пять лет назад, когда мы были с Патриархом в Батурино, он общался с людьми, я в сторонку отошел. Стоят люди, смотрят на меня, вроде лицо знакомое, русским материным языком говорят: «Что они приехали сюда? Что им надо? Но ничего же не сделают. Обещают и уедут». Вчера открывали Батуринские чтения, какие глаза у тех же людей, настроение у них изменилось», - отметил Сергей Степашин.

По его мнению, у Курганской области есть все возможности стать богатым и развивающим регионом страны.

«В царской России это был один самых богатых регионов. Хлебный, купеческий, строительный. Что мешает? Ничего нам не мешает. Особенно сейчас», - подчеркнул Сергей Степашин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров