31 декабря в Курганской области будет выходным днем

31 декабря в Курганской области будет выходным днем Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Зауралье последний день года объявят выходным по примеру некоторых регионов страны. Такое решение после долгих раздумий принял губернатор Вадим Шумков.

КУРГАН, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Зауралье последний день года объявят выходным по примеру некоторых регионов страны. Такое решение после долгих раздумий принял губернатор Вадим Шумков.

Последний день этого года в Курганской области все-таки сделают выходным – такое решение принял губернатор Курганской области Вадим Шумков. Об этом Уралполит.Ru рассказал источник из ближайшего окружения главы региона. Официально это решение еще не объявлено и не опубликовано.

Ранее Шумков категорически отказывался сделать 31 декабря официальным выходным днем. В начале декабря в своем аккаунте в Instagram губернатор на вопрос одного из пользователей на эту тему ответил: «Ну началось…».

В конце ноября депутат Курганской областной думы от ЛДПР Юрий Ярушин обратился к губернатору с просьбой объявить 31 декабря выходным днем. Позже парламентарий получил официальный ответ из пресс-службы главы региона:

«Перенос рабочего дня с 31 декабря на иной день не запланирован», - отмечалось в ответе.

Инсайдер нашего издания отметил, что Вадим Шумков решился на перенос 31 декабря на следующий день после рекомендаций президента России Владимира Путина. Напомним, глава государства призвал все регионы сделать 31 декабря выходным на совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам 23 декабря.

«Со стороны губернатора было бы высшей степенью наглости и неуважения пойти против так называемых «рекомендаций» Путина и заставить всю область выйти 31-го на работу. Да и он бы создал негатив местного населения в свою сторону. Он упрямый, конечно, но не до такой степени, чтобы краснеть потом в Кремле из-за своего желания показаться трудоголиком», – заявил инсайдер.


Ожидается, что официально о решении объявят уже на этой неделе. Возможно, 31 декабря перенесут на 26 декабря, и последняя суббота 2020 года станет рабочей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров