​На Ямале 31 декабря объявили выходным днем

​На Ямале 31 декабря объявили выходным днем Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 14 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале 31 декабря объявлен выходным днем. Правда отработать за отдых придется в другой день.

ЯНАО, 14 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале 31 декабря объявлен выходным днем. Правда отработать за отдых придется в другой день.

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа объявили 31 декабря выходным днем, но отработать за это число придется в другой день.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе правительства Ямала, было принято решение 31 декабря объявить выходным, но за этот день придется отработать 19 числа. Чиновники также добавили, что перенос действует только для государственной власти и муниципального управления.

По словам главы округа Дмитрия Артюхова, поступило много обращений, с просьбой сделать последний день года выходным. Поэтому они пошли на встречу и продлили эту рабочую неделю, сделав 19 декабря не выходным. Но, зато 31 декабря, люди смогут уйти на полноценный отдых.

Он отметил, что надеется и другие предприятия присоединятся к этому и пойдут на этот шаг для своих подчиненных.

Напомним, что по производственному календарю текущего года, которое утверждено российским правительством, 31 декабря является рабочим днем. Но главы регионов имеют права объявить его выходным для тех, кто трудится на государственных и муниципальных предприятий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров