В Зауралье бывший чиновник поборется за депутатское кресло в Госдуме

Герман Хмелев Фото: don.kurganobl.ru

КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. В Курганской области в праймериз «Единой России» в Госдуму примет участие бывший высокопоставленный чиновник.

КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. В Курганской области в праймериз «Единой России» в Госдуму примет участие бывший высокопоставленный чиновник.

Депутат Кетовской районной думы и экс-глава зауральского департамента обрнауки Герман Хмелев подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов для последующего выдвижения на сентябрьские выборы в Госдуму РФ. Данные сведения указаны на официальном сайте голосования pg.er.ru.

Герман Хмелев заявил свою кандидатуру на выдвижение в качестве кандидата в депутаты российского парламента по курганскому одномандатному избирательному округу, сообщается на сайте. Хмелев является членом партии «Единая Россия» и уже участвовал в выборах, но только местного значения. В 2020 году он был избран депутатом Кетовской районной думы шестого созыва. На данный момент он возглавляет Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Герман Хмелев – опытный управленец. Он много лет работал в сфере образования. С 2005 года возглавлял управление народного образования администрации Кетовского района. В 2015 году назначен заместителем главы района по соцполитике. С январе 2018 года экс-губернатор Алексей Кокорин назначил его на должность исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области. Но 29 октября того же года Герман Геннадьевич подал в отставку по собственному желанию. Причина: состояние здоровья и переход на новое место работы.

Это уже второй кандидат, который изъявил желание участвовать в предварительном голосовании «Единой России» в парламент. Напомним, в конце прошлой недели зарегистрировался первый кандидат на праймериз в Госдуму РФ – Евгений Пащук. Он работает главным специалистом отдела партийного строительства областного отделения партии власти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров