Евгений Куйвашев выдвинулся на праймериз «Единой России»

Евгений Куйвашев выдвинулся на праймериз «Единой России» Фото: пресс-служба свердловского отделения партии "Единая Россия"

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выдвинулся на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму по единому федеральному округу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выдвинулся на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму по единому федеральному округу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подал документы для участия в праймериз партии «Единая Россия» по определению кандидатов в новый состав Госдумы РФ. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

Уточняется, что документы Евгений Куйвашев подал по единому федеральному округу в Госдуму.

«Главное в участии в процедуре – поддержать предстоящие выборы, поддержать своих товарищей по партии. И, естественно, раскрыть планы, которые мы собираемся реализовать, привлечь широкое внимание общественности к программам кандидатов, программе партии по развитию нашей области и страны», – отметил губернатор.

Как подчеркнул председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, во время регистрации кандидатов помимо уже состоявшихся политиков ожидается и много «новых лиц».

«Евгений Куйвашев подал документы одним из первых. При этом интерес проявляют и люди, которых мы не знаем. У нас один из способов подачи документов – электронный, и уже видим, что граждане регистрируются и проявляют интерес как к предварительному голосованию в Госдуму, так и в законодательное собрание региона», – рассказал секретарь свердловского отделения партии.

Стоит отметить, что приниматься документы для регистрации будут до 29 апреля. Праймериз состоятся месяцем позже – 30 мая. Сами выборы депутатов Госдумы назначены на 19 сентября 2021 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров