В Зауралье в 1 и 11 классах проведут торжественные линейки

линейка в Зауралье состоится только для учеников 1 и 11 классов Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 25 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут только для учеников 1 и 11 классов. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб.

КУРГАН, 25 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут только для учеников 1 и 11 классов. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб.

Для остальных учеников 1 сентября линеек не будет – школьники сразу пройдут в свои кабинеты, где для них будут традиционно организованы уроки мира, уроки памяти, а также классные часы. Как уточнили в пресс-службе правительства Курганской области, проведены эти уроки будут в разное время во избежание социальных контактов между классами.
Как отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров, при проведении линеек должна соблюдаться дистанция между классами. Родители при этом могут находиться в школе с обязательным соблюдением масочного режима.

«На самом деле, вариантов проведения торжественных линеек может быть несколько. Если классов много, можно организовать праздник отдельно для первоклашек и отдельно для выпускников. Можно провести мероприятие только для малышей, которые первый раз пришли в школу, и отказаться от линейки для 11-классников. Окончательное решение, в каком формате в школе пройдет День знаний, образовательная организация принимает самостоятельно», – рассказал Андрей Кочеров.

Несмотря на ограничительные меры, праздник в школах Зауралья все же состоится. Сотрудники департамента образования и науки и Роспотребнадзора проверят его организацию и соблюдение всех обозначенных профилактических мер в период пандемии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров