В Зауралье уровень воды в реке Тобол вырос на 11 сантиметров за сутки

река Фото: Елена Аталыкова

​КУРГАН, 26 марта, УралПолит.Ru. Уровень реки Тобол в Кургане за сутки увеличился на 11 сантиметров.

КУРГАН, 26 марта, УралПолит.Ru. Уровень реки Тобол в Кургане за сутки увеличился на 11 сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В поселке Звериноголовский Тобол за минувшие сутки прибавил пять сантиметров. Уровень воды реки Исеть также значительно вырос. Так, в Катайске прибавилось 13 сантиметров, а в Далматово – 9 сантиметров. В селе Мехонском река Исеть прибавила шесть сантиметров, в селе Усть-Уйском река Уй выросла на пять сантиметров.

Власти Зауралья сообщают, что ожидаемый уровень воды в Тоболе по-прежнему составит 820 сантиметров – ожидается приход воды из Казахстана.
Департамент развития городского хозяйства проверит прочность дамбы: садоводы дачных кооперативов в некоторых местах растащили грунт с защитного сооружения и нарушили ее целостность.

Как сообщается в пресс-службе администрации Кургана, глава города Андрей Потапов поручил восстановить поврежденные участки. Для этого потребуется порядка 10 тысяч тонн грунта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров