В июне в зауральских кафе увеличилось количество посетителей

общепит Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, УралПолит.Ru. В регионе восстанавливается спрос на услуги предприятий общественного питания.

В Зауралье за июнь увеличились обороты у кафе с открытыми верандами и у фуд-траков, сообщили в отделении Банка России по Курганской области.

По мнению специалистов Центробанка, люди стали чаще посещать предприятия общественного питания, потому что в регионах Уральского федерального округа сняли противоэпидемические ограничения и стали проводить массовые мероприятия. Уход иностранных сетевых ресторанов не отразился на текущем спросе.

Больше посетителей стало прежде всего в точках общепита среднего и эконом-сегмента. Уральские рестораторы оценивают процесс восстановления спроса по-разному. Они отмечают, что растут цены на некоторые продукты питания, в частности, на рыбу и говядину. В Курганской области, напротив, в июне в годовом выражении произошло замедление роста стоимости на рыбопродукты и бескостную говядину.

«В целом владельцы кафе и ресторанов адаптируются к новым экономическим условиям: корректируют меню, выстраивают отношения с отечественными поставщиками», - говорится в сообщении отделения Банка России по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров