Бухгалтер ограбила курганское ТСЖ на 180 тысяч

КУРГАН, 26 августа, УралПолит.Ru. Бухгалтер ТСЖ попалась на воровстве 180 тысяч рублей, за что может лишиться свободы на девять лет.

КУРГАН, 26 августа, УралПолит.Ru. Бухгалтер ТСЖ попалась на воровстве 180 тысяч рублей, за что может лишиться свободы на девять лет.

В Кургане бухгалтера ТСЖ обвиняют в похищении денег с использованием служебного положения. Всего женщине предъявляют обвинение по двум преступлением. Если ее вина будет доказана, то бухгалтер ТСЖ лишится свободы на девять лет, сообщает пресс-служба прокуратуры по Курганской области.

Сотрудники следственного комитета установили, что женщина, работая бухгалтером ТСЖ, имела доступ к банковскому счету товарищества. На протяжении года она похищала деньги, перечисляя их с одного расчетного счета на другой. Таким образом, ей удалось вывести с общего счета 180 тысяч рублей.

Кроме этого, ее обвиняют в еще одном преступлении. Бухгалтер похитила пять тысяч рублей, списав их на электрооборудование, будто бы приобретенное на нужды ТСЖ. Хотя по факту никакого оборудования не было приобретено.

Если суд признает женщину виновной в указанных преступлениях, то она лишится свободы на девять лет. На данный момент прокуратура направила обвинительное заключение в суд для рассмотрения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров