Пожар не повлиял на производственные процессы «Курганстальмоста»

«Курганстальмост» Фото: пресс-служба «Курганстальмоста»

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. «Курганстальмост» работает в штатном режиме.

«Курганстальмост» работает в штатном режиме. Огню не удалось проникнуть на территорию предприятия. Об этом стало известно в Telegram-канале компании.

«Чрезвычайная ситуация не повлияла на график работы предприятия. Работаем в прежнем режиме - 24/7. Все обязательства перед партнерами выполняются», - написано в сообщении.

Напомним, что вчера глава Зауралья Вадим Шумков сообщил, что «огонь зашел на территорию завода «Курганстальмост». По словам губернатора, в тушении пожара приняли участие работники нескольких заводов. Пожар рядом с территорией предприятия был ликвидирован вчера вечером.

Несколько крупных пожаров случились вчера, 27 апреля, в Курганской области. Только в зауральской деревне Логоушка, по последним данным МЧС, огонь погубил около 76 строений. Из-за происшествия в населенном пункте было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «Халатность». Доклад по факту произошедшего представят в центральный аппарат СК РФ по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина. Ход расследования на личный контроль взял прокурор Зауралья Андрей Назаров.

В Кургане и Кетовском округе с 27 апреля был введен режим ЧС. К настоящему времени известно, что зауральским пострадавшим от пожаров будут выплачивать от 10 до 50 тыс. руб. единовременной материальной помощи, а при утрате домов - от 100 до 300 тыс. руб.

Ранее мы писали о том, что ЮУЖД усомнилось в версии возникновения крупного пожара в Зауралье из-за искры от тепловоза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров