Курганцев попросили не посещать Горсад

Курганцев попросили не посещать Горсад Фото: пресс-служба администрации Кургана

​КУРГАН, 28 сентября, УралПолит.Ru. На территории городского сада продолжаются ремонтные работы.

КУРГАН, 28 сентября, УралПолит.Ru. На территории городского сада продолжаются ремонтные работы.

Несмотря на закрытые входы в Горсад, жители столицы Зауралья продолжают его посещать. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города, посещение городского сада во время проведения ремонтных работ – небезопасно для курганцев.

Об этом заявил глава Кургана Андрей Потапов в ходе рабочего совещания с подрядчиком – ООО «КВН».

«Понимаю, что временное ограничение на посещение Городского сада создает неудобства горожанам, которые привыкли ходить по данному маршруту, но, подчеркиваю, главное – это безопасность», – заявил Андрей Потапов.

Кроме того, в совещании приняли участие первый заместитель главы города Андрей Жижин, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства территории города» Денис Давыдов.

 Как УралПолит.Ru сообщал ранее, работы по благоустройству сада завершены только на 40%. Мэр указал подрядчику на недостаточный темп благоустройства и отметил, что пока позволяет погода нужно выполнять максимальный объем работ. Кроме того, Андрей Потапов обратил внимание на недостаточное озеленение сада, в котором чиновникам предстоит предусмотреть посадку недостающих деревьев и кустарников. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров