В Зауралье обсудили, как развивать конкурентоспособные технологии

промышленность Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, УралПолит.Ru. В Зауралье на «Губернаторских чтениях» выступил один из ведущих промышленных дизайнеров России Владимир Пирожков.

В Кургане в бизнес-инкубаторе руководители предприятий и предприниматели, инженеры, студенты технических специальностей в течение трех часов общались с промышленным дизайнером Владимиром Пирожковым. Модератором встречи выступил губернатор Вадим Шумков, сообщает пресс-служба главы региона.

Владимир Пирожков отметил, что предприятия и специалисты должны быть конкурентоспособными.

«Право на будущее в истории имеет тот, кто имеет более продвинутые технологии, «кто имеет винтовку против лука», кто конкурентоспособен. А конкурентоспособен тот, кто бежит, чтобы оставаться на месте, и бежит вдвое быстрее, чтобы куда-то попасть», = сказал дизайнер.

Отвечая на вопрос Вадима Шумкова, что поможет нашей стране совершить технологический прорыв, Владимир Пирожков объяснил, что нам нужна достойная цель. деньги есть, люди тоже есть, только цель нужна.

Губернатор предложил дизайнеру сотрудничество с Курганским госуниверситетом, возможно в онлайн-формате, которое спикер обещал рассмотреть.

Владимир Пирожков отметил курганский индустриальный парк, где успел побывать днем, распаханные поля и заметные преобразования в городе.

«Очень красивый край! У вас здесь большие поля, они все распаханы. Я удивился, что лес чистый! Что мало валежника и аккуратно все ... показали утром технопарк и много детских площадок, что очень важно. У меня у самого дочка растет. Утром у нее тур по детским площадкам. И если есть тур по детским площадкам в городе, то мамочки будут рады. Очень мощный у вас губернатор. Берегите его. С такими можно в разведку идти. Если за те три года, которые он здесь находится такие большие изменения в городе, а их видно, на самом деле видно – это вам повезло, потому что в других городах так не бывает», - поделился впечатления Владимир Пирожков от посещения Курганской области.

Вадим Шумков обещал, что следующим гостем «Губернаторских чтений» станет председатель Правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», генеральный директор Группы компаний InfoWatch, экс-генеральный директор «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров