В Зауралье повысили стоимость тарифа по обращению с ТКО

жкх Фото: Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, УралПолит.Ru. В Курганской области снова установили единый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов.

С 1 декабря 2022 года возрастет цена за тариф на услугу курганского оператора «Чистый город» по обращению с твердыми коммунальными отходами . Информация об этом появилась на сайте регоператора.

«С 1 декабря 2022 года в соответствии с Постановлением от 25.11.2022 г. № 54-15 тариф составит 492 руб. 17 коп. за кубометр ТКО. Тариф установлен равнозначным на оба полугодия 2023 года», — написано в сообщении.

Стоимость тарифа поднял Департамент государственного регулирования цен и тарифов Зауралья еще 25 ноября. За вывоз твердых коммунальных отходов курганцы будут платить почти на 9% больше по сравнению с прошлым полугодием.

Напомним, что с 1 января 2022 года тариф на вывоз ТКО составлял 451,5 руб. за кубометр. Тогда он был снижен на 21% по сравнению с предыдущим полугодием.

Ранее мы писали о том, что в Тюменской области с 1 декабря этого года вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги в пределах 9%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров