В Тюменской области вырастут тарифы на ЖКУ

Оплата ЖКУ Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, УраПолит.Ru. В регионе с 1 декабря вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

В Тюменской области с 1 декабря 2022 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в пределах 9%. По данным Минэкономразвития РФ, данный рост коснется всех регионов, но окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будет принимать региональные власти.

Цены будут подняты на водоснабжение, электричество, отопление и газ. По данным официального портала органов государственной власти Тюменской области,на сегодняшний день тариф на отопление в области составляет около 1598 рублей, значит после прироста стоимость увеличится на 143,86 рубля, вода стоит 38 рублей за один кубометр, соответственно, может подорожать до 42 рублей.

На данный момент официальных распоряжений касаемо повышения тарифов в Тюменской области правительством региона не опубликовано.

Ранее мы писали о том, что руководство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в скором времени готовится к повышению цен на жилищно-коммунальные услуги. Минэкономразвития РФ сообщил о том, что государственный бюджет на 2023 год будет являться дефицитным, правительство РФ приняло решение провести ежегодную индексацию тарифом ЖКУ досрочно — 1 декабря 2022, вместо 1 июля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров