На курганский пивзавод будут водить экскурсии

пиво Фото: vk.com/kurgan_beer

КУРГАН, 29 марта, УралПолит.Ru. Курганские туристы смогут попасть на предприятие «Зауральские напитки» и посмотреть производство.

В Кургане с апреля начнется сезон промышленных и ночных экскурсий для всех желающих. Об этом УралПолит.Ru рассказала начальник Туристско-информационного центра Кургана Екатерина Панькова.

По ее словам, в связи с пандемией коронавируса экскурсии были приостановлены, сейчас их планируется возобновить. Например, курганцам предлагают побывать на предприятии «Зауральские напитки», где изготавливают минеральную и газированную воду, а также пиво.

«1 апреля станет известно все точно. Пока ориентировочно экскурсия на предприятие назначена на 15 апреля», – уточнила Панькова.

Экскурсия на предприятие называется «Завод Гампля во все времена». Туристы смогут узнать о том, как создается продукция, из чего строится технологическая цепочка.

Помимо этого, курганский Туристско-информационный центр планирует проводить экскурсии по городу. Например, туристы могут проехать на автобусе по вечернему городу и узнать историю Кургана. Также для всех желающих уже на другом мероприятии организуют квесты, которые запланировано провести в Парке Победы. Там подросткам в интересной форме расскажут о Великой Отечественной войне и подвигах советских солдат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров