В Зауралье стоимость ОСАГО оказалась самой низкой среди регионов УрФО

водитель Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КУРГАН, 29 июня, УралПолит.Ru. В Курганской области полис ОСАГО стоит дешевле всего из регионов Урала.

Полис ОСАГО можно приобрести в Курганской области в среднем за 4,1 тыс. рублей. Это самая низкая стоимость среди всех регионов Урала, об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Отделения Курган Уральского ГУ Банка России.

Как отметили в ведомстве, показатели составили по итогам первого квартала этого года. На Урале стоимость полиса ОСАГО в среднем начинается от 5,4 тыс. рублей, а в России – 5,7 тыс. рублей.

С января по март этого года курганские автовладельцы получили по полисам ОСАГО 193 млн рублей, объем премий автостраховщиков за этот период составил 233 млн рублей. Было заключено 56 тыс. договоров обязательного страхования автогражданской ответственности, каждый второй полис был оформлен в электронном виде. Также в курганском отделении сообщили, что купить полис е-ОСАГО можно через финансовый маркетплейс, запущенный Банком России.

«На маркетплейсе достаточно один раз ввести данные об автовладельце и автомобиле и сразу получить предложения от разных страховщиков. Это удобнее, чем заполнять сведения на сайте каждой страховой компании. И безопасно, поскольку работу всех платформ, входящих в финансовый марктеплейс, контролирует Банк России», – отметил управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Евгений Немчинов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров