Курган получил деньги на ремонт ЦПКиО и набережной

​КУРГАН, 29 августа, УралПолит.Ru. Бюджет Кургана получил дополнительные средства.

КУРГАН, 29 августа, УралПолит.Ru. Бюджет Кургана получил дополнительные средства.

Курганская городская Дума на итоговом заседании VI созыва скорректировала бюджет города на 2019 год, а также на плановый период 2020-2021 годов. Согласно заявлению директора департамента финансов и имущества администрации города Игоря Зворыгина, выступившего с докладом перед депутатам, город получил из областного бюджета 223 млн 451 тыс. рублей на безвозмездной основе.

Из этих денег 63 миллиона рублей пойдет на ремонт дорожных сетей, еще 69 миллионов – на строительство детских садов, 22 миллиона – на образования. Также есть средства на благоустройства Центрального парка культуры и отдыха, а также на реконструкцию набережной реки Тобол. На это будет выделено 13 и 52 миллиона рублей соответственно.

Средства были перераспределены между профильными департаментами. Департамент развития городского хозяйства дополнительно получит 11 млн 897 тысяч рублей, 5 из которых будет выделено на благоустройство. Также 1 млн 900 тысяч рублей выделено на программу «Любимый город». 4 миллиона рублей департамент направит на снос больных и старых деревьев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров