В Зауралье выздоровела заболевшая коронавирусом девочка

​КУРГАН, 30 марта, УралПолит.Ru. В Кургане выздоровела девочка, заболевшая коронавирусом. Информацию об этом сообщил телеграмм-канал «Стоп-коронавирус. Курган».

КУРГАН, 30 марта, УралПолит.Ru. В Кургане выздоровела девочка, заболевшая коронавирусом. Информацию об этом сообщил телеграмм-канал «Стоп-коронавирус. Курган».

Напомним, первый случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен на территории Курганской области 21 марта. Пациенткой оказалась несовершеннолетняя девочка, прибывшая из отпуска в Испании. Об этом сообщал на своей странице в Instagram губернатор региона Вадим Шумков.

Это был единственный зафиксированный случай заражения коронавирусной инфекцией в Курганской области. Болезнь ребенка протекала без осложнений, состояние пациентки оставалось удовлетворительным. Родители заболевшей оказались не заражены инфекцией. После возвращения из отпуска все родственники и контактировавшие с больной, находились под медицинским наблюдением в домашней изоляции.

По данным на сегодняшний день, заболевших коронавирусом на территории Зауралья больше нет.

«Пожалуйста, соблюдайте рекомендации медиков. Не надо выезжать за границу и без нужды за пределы региона. Мойте руки, постарайтесь не посещать места массового скопления людей. Если все же вернулись из заграничной поездки, то уйдите на двухнедельный карантин, не рискуйте своим и чужим здоровьем», – обратился Вадим Шумков к жителям региона на своей странице в Instagram.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров