В Курганской области сократили время подключения к электросетям СУЭНКО на 32 дня

КУРГАН, 30 июля, УралПолит.Ru. В регионе энергетики сократили время, которое необходимо для подключения к электросетям СУЭНКО.

КУРГАН, 30 июля, УралПолит.Ru. В регионе энергетики сократили время, которое необходимо для подключения к электросетям СУЭНКО.

По данным национального рейтинга состояния инвестиционного климата компания «СУЭНКО» сократила время присоединения новых потребителей Зауралья к электрическим сетям. По сравнению с прошлым годом, время технологического подсоединения сократилось на 32 дня. Теперь средний балл по эффективности технологического присоединения составляет 4,41.

В прошлом году этот балл был равен 3,88. Таким образом, результат этого года положительно характеризует инвестиционный климат в Курганской области.

«Для нас важно, что оценка эффективности выносится Агентством стратегических инициатив по результатам телефонного опроса респондентов, получивших услугу техприсоединения – то есть, это оценка клиентами деятельности СУЭНКО», – прокомментировал руководитель энергокомпании Данил Анучин.

Эффективность технологического присоединения повышена за счет упрощения процесса взаимодействия потребителя и сетевой организации. Теперь будущему потребителю не нужно посещать офис компании для заключения договора о присоединении к электросетям СУЭНКО. А заключить договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией возможно до завершения процедуры технологического присоединения. Для этого достаточно сделать специальную отметку в заявке на техприсоединение. В таком случае энергетики выдадут договор во время проверки выполнения заявителем мероприятий согласно выданным техническим условиям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров