Курганские аграрии получат более 100 миллионов из резервного фонда страны

сельское хозяйство Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, УралПолит.Ru. Курганской области из резервного фонда Правительства России выдели 109,2 млн рублей, которые направят на на возмещение части затрат сельхозпроизводителей.

64 региона получат 10 млрд рублей из резервного фонда на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. В Курганскую область придет 109 млн 260 тыс. рублей, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации.

«Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и дальше показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Полученные деньги региональные власти перечислят деньги местным сельхозпроизводителям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

В Курганской области собрали 2 млн 121 тыс. тонн зерна, самая высокая урожайность в Щучанском округе – 167 тыс. тонн.

Завершили уборку урожая в Варгашинском районе и Звериноголовском округе, подходит к концу уборочная в Целинном и Мишкинском округах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров