Курганцам приходят сомнительные извещения о проверке счетчиков

Приборы учета Фото: tplusgroup.ru

КУРГАН, 31 марта, УралПолит.Ru. В многоквартирных домах Кургана распространяют о фиктивные квитанции о поверке счетчиков воды.

В Кургане неизвестные распространяют по почтовым ящикам горожан поддельные извещения об обязательной поверке приборов учета воды в квартирах. Об этом предупреждает курганцев пресс-служба ресурсоснабжающей организации АО «Водный союз».

В извещениях сообщают об истечении срока поверки счетчика, просят вызвать контролера и записаться на проведение работ по определенному номеру телефона. В случае невыполнения предписания до истечения срока поверки, то тариф будет начисляться по указанной в квитанции таблице, говорится в сомнительном извещении.

«Не следует слепо верить тому, что пишут в подобных извещениях», – заявили в компании.

Коммунальщики советуют сначала проверить, нужно ли проводить поверку, посмотрев паспорт счетчика, где указаны все сроки. Также с этим вопросом за консультацией можно обратиться в единый расчетный центр «Прогресс».

В компании подчеркивают, что никто не может заставить потребителя заключить договор на замену или поверку приборов учета воды с различными компаниями. Это нарушение закона о конкуренции. При этом «Водный союз» напоминает, цены на данные услуги не регулируются властями. Стоимость услуги устанавливается по соглашению сторон в договоре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров