У зауральцев появился новый способ пересечь границу с Казахстаном

поезд Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Возобновляется курсирование пригородных поездов, следующих по маршруту Петухово-Петропавловск.

С 8 июня запускают поезд № 6975 сообщением Петропавловск – Петухово. Он будет отправляться в 07:50 (время местное), прибывать в 09:55 (время местное). Поезд № 6976 сообщением Петухово – Петропавловск будет отправляться в 18:40 (время местное), прибывать в 20:16 (время местное).

Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из России, должны предоставить проводникам справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 на казахском, русском или английском языке, сделанного не позднее 72 часов на момент пересечения государственной границы. Справка ПЦР не требуется детям в возрасте до 5 лет при ее наличии у сопровождающих их лиц.

«Для въезда на территорию Российской Федерации из Казахстана всем иностранным гражданам и лицам без гражданства, кроме граждан государств-членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), необходимо иметь отрицательный результат лабораторного исследования на наличие COVID-19, выполненного методом ПЦР не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации» - говорится в сообщении Telegram-канала регионального департамента экономического развития.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров