В Зауралье закрыли торговые точки, где жители массово отравились шаурмой

В Зауралье закрыли торговые точки, где жители массово отравились шаурмой Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, УралПолит.Ru. В Шадринске приостановили деятельность двух точек общественного питания, где в середине июля жители массово отравились шаурмой.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, УралПолит.Ru. В Шадринске приостановили деятельность двух точек общественного питания, где в середине июля жители массово отравились шаурмой. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе управления ФССП по Курганской области.

Как уточнили в пресс-службе, обе точки, где произошло отравление жителей Зауралья, принадлежат одному предпринимателю, имя которого не сообщается.

«Приостановление связано с массовым отравлением жителей города Шадринска, Шадринского и Каргапольского районов Курганской области», – отметили в пресс-службе управления ФССП.

Как указано в материалах дела, на данных торговых точках экспекты установили факты нарушения СанПина к организации питания в специально оборудованных местах при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

По решению Шадринского районного суда одну из торговых точек закрыли на 60 суток, а другую – на 50 суток. Контролем данного решения займутся судебные приставы.

Напомним, по факту отравления фастфудом местных жителей возбуждено уголовное дело. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров