Медведев рассказал пермским бизнесменам об упрощении проверок

​ПЕРМЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Пермский край принял участие в совещании с представителями бизнес-сообщества.

ПЕРМЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Пермский край принял участие в совещании с представителями бизнес-сообщества.

В Перми проходит совещание по теме реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава правительства рассказал о том, что готовится постановление в поддержку стартапов. «Готовим постановление сейчас по поводу вхождения в капитал институтов развития и компаний с государственным участием для поддержки стартапов», − передает слова Медведева ИА «Местное время».

Также глава кабмина затронул тему ведения бизнеса в сфере сельского хозяйства. Премьер-министр отметил, что для таких предпринимателей есть возможность зарегистрироваться в качестве самозанятых. Для этой категории граждан предусмотрена упрощенная система проверки надзорными органами.

По словам руководителя кабмина, в Прикамье возобновится льготная программа для малого и среднего бизнеса, в которой будут участвовать банки. В перечень кредитных организаций войдут региональные банки. При этом процентную ставку Медведев пока комментировать не стал.

Как ранее писал УралПолит.Ru, премьер-министр сегодня прилетел в Пермь. Дмитрию Медведеву уже презентовали отремонтированную поликлинику № 2. Также политик посетит пермский технопарк Morion.

Фото: government.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров