Пермский губернатор отменил решение об отстранении министра культуры

Министра культуры Пермского края Игоря Гладнева восстановили в должности. Губернатор отменил решение о его отстранении.

ПЕРМЬ, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Министра культуры Пермского края Игоря Гладнева восстановили в должности. Губернатор отменил решение о его отстранении.

Прикамский губернатор Виктор Басаргин отменил решение о временном отстранении Гладнева. Об этом пишет «Коммерсант-Пермь». Со 2 августа Гладнев является полноценным руководителем министерства со 2 августа. 

Именно в этот день состоялась встреча Басаргина с художественным руководителем «Театра-Театра» Борисом Мильграмом, на которой Мильграму было объявлено, что его восстановят в прежней должности. На сегодняшний день Гладнев и Мильграм вернулись на те позиции, которые занимали до публичного конфликта.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, 15 июля министр Гладнев подписал приказ об увольнении художественного руководителя «Театра-Театра» Бориса Мильграма. Это решение вызвало широкий общественный интерес. Межведомтсвенная комиссия признала решение об увольнении обоснованным с точки зрения Трудового кодекса, но неверным с точки зрения общественных интересов. На время проверки Гладнев был временно отстранен от исполнения обязанностей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров