В одних памперсах, весь в крови: «добрый» пермяк избил младенца и выгнал его на мороз

​ПЕРМЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. В Перми мужчина избил свою сожительницу и выставил полуторагодовалого ребенка замерзать на балкон.

ПЕРМЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. В Перми мужчина избил свою сожительницу и выставил полуторагодовалого ребенка замерзать на балкон.

Скандал в семьей начался после того, как 10 марта мать маленького Коли (имена изменены) не пришла домой ночевать. Сожитель женщины Павел вышел из себя и решил оторваться на полуторагодовалом мальчике. Жильцы новостройки на улице Революции услышали крики, шум и плач ребенка, и вызвали полицию.

«Я звонила в полицию несколько раз. Сначала не понимала, что есть угроза жизни ребенка, попросту не знала, что мальчик там находится. Потом Павел вышел на лестничную площадку и выкинул с общего балкона детскую коляску, а когда заходил к себе, я услышала детский плач. Я тогда набрала в третий раз: «Там ребенок маленький, почему вы не едете?» – рассказала РИА Новостям соседка семейства.

После этого полицейские все-таки приехали на вызов и спросили у буйного соседа, где мальчик, но тот отнекивался, делая вид, что не знает ни о каком ребенке. Правоохранители заставили Павла открыть дверь в квартиру и увидели жуткую картину: мебель была разломана, зеркало разбито. Все вокруг было в крови. В квартире на балконе обнаружили и самого мальчика: у него так сильно разбиты губы, что врачам пришлось их зашивать. Малыш сильно замерз, потому что стоял босиком на бетонном полу, а из одежды на нем был только памперс. Соседи рассказали, что мать мальчика пришла только на следующее утро и не знала, что случилось дома за время ее отсутствия.

«Мы ее спросили: а где твой сын? Она говорит: он гуляет. А на часах — пять или шесть утра. Ей рассказали, что ее сожитель избил Васю. Потом она легла спать, насколько я знаю, в больницу к сыну поехала только вечером», – рассказала соседка.

Сейчас мальчик находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает, но у мальчика отекшее лицо и сильный стресс: он боится врачей и вида крови. Семейному тирану предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью, ему грозит 40 тысяч штрафа, исправительные работы или арест на 4 месяца. Матери Коли почти ничего не будет: ей грозит 500 рублей штрафа за неисполнение родительских обязанностей.

Знакомые Павла рассказывают, что с новой девушкой он начал жить недавно, в новостройке на Революции они снимали квартиру. Мужчина занимался вольной борьбой и работал поваром. Они никогда раньше не позволял себе рукоприкладства, хотя иногда позволял себе выпить лишнего. Но даже в этом состоянии они не проявлял агрессии. Друзья считали мужчину добрым человеком, который ладил с детьми. Соседи пермяка напротив, жаловались на шум и часто видели его пьяным. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров