Сотрудник колонии Чусового пройдет курс «трудотерапии» за мелкие взятки

Суд приговорил бывшего сотрудника колонии к исправительным работам за получение взяток.

ЧУСОВОЙ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил бывшего сотрудника колонии к исправительным работам за получение взяток.

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года 29-летний сотрудник исправительной колонии на территории Чусовского района, принес осужденному несколько мобильных телефонов, которые тот продал, а вырученные деньги отдал сотруднику ИК. Он также за деньги пытался пронести на территорию колонии мобильные телефоны, однако на контрольно-пропускном пункте был задержан с поличным своими бдительными коллегами, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Суд также запретил ему на три года работать на должностях представителя власти либо на административно-хозяйственных постах в органах государственной власти и муниципальных учреждениях.

Приговор вступил в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров