В Прикамье живодеры прикормили троих бездомных собак и жестоко убили их

НЫТВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Местные жители рассказывают, что погибших животных хорошо знали, собаки доверяли людям.

НЫТВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Местные жители рассказывают, что погибших животных хорошо знали, собаки доверяли людям.

В Прикамье неизвестные зверски расправились с тремя беззащитными бездомными собаками. Как рассказала одна из местных жительниц в группе «Подслушано Нытва», погибшие животные были мирными, прохожие их нередко подкармливали, некоторые гладили и делились лаской. Всю сознательную жизнь Лада, Граф и Белка обитали в районе автовокзала, никому не приносили вреда. «Убили их с особой жестокостью - лапы связаны, глаза выколоты, бока полностью ободраны. Похоже, тащили по асфальту», - рассказывает шокированная горожанка.

Другая жительница Нытвы акцентировала внимание, что у одной из собак — Лады — плохо функционировали задние ноги, убежать от живодеров она не смогла бы при всем желании. «Хорошая девочка была, добрая», - сокрушается она.

Сейчас местные жители намерены обратиться в правоохранительные органы с требованием привлечь виновных к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». Горожане боятся, ведь подобный случай зверского убийства в городе не первый — ранее неизвестные расстреляли бездомного пса из самодельного оружия. Собака умерла в муках.

Фото: Подслушано Нытва

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров