В Прикамье торговый центр не прошел проверку пожарных

​КАРАГАЙ, 20 мая, УралПолит.Ru. В Пермском крае закрыли торговый центр, в котором обнаружили нарушения требований пожарной безопасности.

КАРАГАЙ, 20 мая, УралПолит.Ru. В Пермском крае закрыли торговый центр, в котором обнаружили нарушения требований пожарной безопасности.

Судебные приставы опечатали торговый центр «Мега+» в селе Карагай. В здании местные жители могли купить одежду, обувь, бижутерию и игрушки. В ходе проверки выяснилось, что находиться в торговой заведении небезопасно для жизни и здоровья. «Розничная продажа населению проводились в помещениях, не обеспечивающих безопасное пребывание в них работников и посетителей», – сообщили в пресс-службе УФССП по Прикамью. Суд решил приостановить деятельность торгового центра, а судебные приставы опечатали здание.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Уфе эвакуировали посетителей и сотрудников ТЦ «Иремель». На место приехали пожарные, спасатели и медики. Причина эвакуации неизвестна. До этого вывели людей из здания аэропорта. Сотрудникам поступило сообщение о заложенной в нем бомбе. Однако экстренные службы не обнаружили взрывного устройства.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров