Пермяк отсудил миллион за подмену дочери 40 лет назад

​ПЕРМЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Пермяк отсудил у государства один миллион рублей за ошибку в роддоме.

ПЕРМЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Пермяк отсудил у государства один миллион рублей за ошибку в роддоме.

Семья из Пермского края стала героями программы «Пусть говорят». Дело в том, что 40 лет назад в больнице поселка Пожва родились четыре девочки. Двоих из них – Веронику Швецову и Татьяну Савельеву – перепутали. Мать первого ребенка через некоторое время начала подозревать, что произошла ошибка.

Спустя 40 лет жительница Прикамья обратилась на Первый канал, где в рамках программы сделали ДНК-тест и опасения подтвердились. Семьи подали на врачей родильного дома в суд. 20 марта 2019 года Ленинский районный суд города Перми рассмотрел дело по иску Савельева, дочку которого подменили. В итоге суд обязал Министерство финансов выплатить истцу моральную компенсацию в размере миллиона рублей, пишет 59.ru.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в салаватском родильном доме произошел скандал, после того, как медперсонал посмеялся над своими официальными зарплатами. Медиков удивил тот факт, что реальная оплата труда в 2-3 раза меньше цифр, указанных в документах. Позже в СМИ появилась информацию, что смеявшихся врачей вынудили уволили из учреждения. Из больницы ушли 20 человек.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров