Представитель дирекции ООО «ЧТЗ-Уралтракт» не подтвердил, но и не опроверг информацию о подозрении следственным комитетом Чувашской Республики в мошенничестве гендиректора Семена Млодика.
Представитель дирекции ООО «ЧТЗ-Уралтракт» не подтвердил, но и не опроверг информацию о подозрении следственным комитетом Чувашской Республики в мошенничестве гендиректора Семена Млодика. Как передает «УралПолит.Ru», пресс-служба республиканского СК распространила сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего председателя совета директоров крупного вагоноремонтного завода, подозреваемого в мошенничестве, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, в 2006 году подозреваемый мошенническим путём вывел имущество в виде акций завода, причинив предприятию ущерб на общую сумму 273 миллиона рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Вчера, 12 апреля, ряд федеральных и челябинских СМИ распространили информацию, что в мошенничестве подозревается генеральный директор «ЧТЗ-Уралтракт» Семен Млодик, который ранее занимал должность гендиректора управляющей организации ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ, Чувашия).
Представитель дирекции ООО «ЧТЗ-Уралтракт» Сергей Стрелецки не подтвердил, но и не опроверг «УралПолит.Ru» информацию. «Официальных бумаг о возбуждении дела получено не было. В сообщении следственного комитета Чувашии не сказано, что подозреваемый именно Семен Млодик, также нет названий заводов», – заявил собеседник экспертного канала.
Сергей Стрелецкий связывает появление информационных сообщений с конкурентной борьбой двух заводов. «Можно назвать это условной конкуренцией. ЧТЗ заявил о разработке новой гусеничной линейки тракторов. А это бизнес чувашского завода», – подчеркнул он.
Напомним, Семен Млодик стал руководителем челябинского завода в августе 2011 года.
© Редакция «УралПолит.Ru»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях


