В Екатеринбурге сорвали таблички с именами жертв репрессий

мемориал Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru В центре Екатеринбурга с двух домов исчезли мемориальные таблички с именами жертв сталинских репрессий. На памятных эмблемах были написаны имена и даты жизни жильцов домов, которые были репрессированы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru В центре Екатеринбурга с двух домов исчезли мемориальные таблички с именами жертв сталинских репрессий. На памятных эмблемах были написаны имена и даты жизни жильцов домов, которые были репрессированы.

Мемориальные таблички исчезли с домов №1 и №7 на улице 8 Марта.

«Еще пару дней назад я видел их, и еще две – на фасаде дома № 1 по этой же улице, а сегодня они исчезли. Нескольким сотрудникам полиции, с которыми я только что пообщался по поводу проведения проверки на наличие или отсутствие состава преступления в демонтаже мемориальных табличек, пришлось рассказывать о смысле и значении этого проекта», – сообщил екатеринбуржец Александр Слуцкий на своей странице в Facebook.

По данным местных СМИ, жители упомянутых домов уже обратились в правоохранительные органы по этому факту. Городские активисты на данный момент не знают, по какой причине таблички исчезли и кто снял их с домов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров