Уральский завод «Ростеха», выпускающий аппараты ИВЛ, третий раз за год меняет руководство

Уральский завод «Ростеха», выпускающий аппараты ИВЛ, третий раз за год меняет руководство Фото: ФедералПресс

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru. Уральский приборостроительный завод «Ростеха», замешанный в прошлогоднем скандале с аппаратами ИВЛ, вновь сменил генерального директора.

На Уральском приборостроительном заводе (входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» «Ростеха», прим.ред.), выпускающим аппараты ИВЛ, третий раз за год сменился генеральный директор. Новым «временным генеральным директором» стал Юрий Валутов. Речь об этом шла на последнем заседании совета директоров. Отчет содержится на портале раскрытия корпоративной информации.

«Прекратить полномочия временного генерального директора АО «УПЗ» Морозова Александра Александровича 31.05.2021. Образовать временный единоличный исполнительный орган общества (временный генеральный директор). Назначить с 01.06.2021 временным генеральным директором АО «УПЗ» Валутова Юрия Михайловича», – говорится в сообщении.

Александр Морозов был назначен на пост гендиректора УВЗ в прошлом году, когда завод за 10 дней сменил двух человек в руководстве.

 Согласно базе данных Seldon.basis, Юрий Валутов является директором компании «Исеть-Инжиниринг», специализирующейся на оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием. В 2019 году предприятие не получило прибыли, а в 2020 ушло в убыток в размере 6 тыс. рублей.

Напомним, аппараты производства УПЗ были отозваны после двух пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга в прошлом году. Тогда звучали версии, что к возгораниям могли привести неисправности этих устройств. Потом к проверке подключились сотрудники. Они нашли нарушения в производственных процессах, однако ведомство не выявило прямой связи между ними и возгораниями аппаратов ИВЛ и производство аппаратов было возобновлено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров